Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
United States Übersee A-Z (Collections) USA
Sale No: 161
Lot No:7052
Symbol:013
1851-2005, anfangs gestempelte, später dann postfrische/ungebrauchte, spezialisierte Sammlung in 5 Leuchtturm-Vordruckalben, dabei u.a. Mi.Nr. 11, 33-35 und viele weitere Klassikausgaben, Columbus bis 50 Cent, Omaha bis $1, Rollenmarken mit Linienpaaren, Markenheftchen, reichlich postfrische Neuheiten, dazu zweibändig Vorausentwertungen sowie nicht uninteressante Dubletten in Alben, etc. (Image)
Start Bid € 750
Sold...EUR 1,400.00
Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST
Sold For 1400
Sale No: 161
Lot No:7053
Symbol:31
1851-1951, gestempelte und ungebrauchte, recht weit fortgeschrittene Sammlung auf Vordruckblättern, besonders im frühen Bereich auch für Fortgeschrittene noch Funde möglich, lt. Ang. über 8.000,- (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 161
Lot No:7054
Symbol:013
1860-1987, anfangs gestempelte, später dann ungebrauchte/postfrische Sammlung, sauber auf selbsgestalteten Leuchtturm-Blättern in zwei Klemmbindern (viel Nominale), dazu eine zumeist postfrische Sammlung UNO-New York 1951-1987 sowie etwas UNO-Wien/Genf (Image)