Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
United States Übersee A-Z Britisch-Ostafrika
Sale No: 161
Lot No:4141
Symbol:6
1920, Brief mit 3 und 6 C. je "G.E.A."-Aufdrucke, aus Daressalaam nach Colchester/England, bügig, seltener Bedarf (Image)
Start Bid € 150
Closed..Mar-08-2018, 03:00:00 EST
Italienische Kolonien
Sale No: 161
Lot No:4191
Symbol:6
Cat No:Sassone Eth. 3,5,6
1937, Flugpostbrief mit Dreifarbenfrankatur 25, 50 und 75 C. aus Addis Abeba nach Fiume (Poste Restante) (Image)
Start Bid € 60
Sale No: 161
Lot No:4194
Symbol:6
Cat No:Sassone Eri 208,210,
1936, Ministeriums-Dienstumschlag des "Service Radiotélégraphique" mit Dreifarbenfrankatur und Abstempelung "ADDIS ABEBA -CASSA LOCALE" (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 161
Lot No:4201
Symbol:6
Cat No:Sassone AOI 24, A15
1938, Luftpostbrief mit A.O.I.-Mischfrankatur aus "ADDIS ABEBA UFF. STAMPA ETIOPIA" nach Caldaro/Bz mit Ankunftsstempel (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 161
Lot No:4202
Symbol:1
Cat No:Pa 1-8
PAKETMARKEN, 1. Ausgabe komplett ungebraucht in üblich gezähnter Durchschnittserhaltung, inklusive der seltenen 10 C blau, diese mit Attest G. Oliva (Image)
1701, Edward Hyrne, vollständiger, aktenfrisch erhaltener Faltbrief, datiert "Charles-Town, May 16:1701" an seinen Bruder in London, per Adresse Capt. Nicking, Bristol Q.D.G., mit komplettem, zweiseitigem Inhalt, Fotoattest Bolaffi (Image)