Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
United States Übersee A-Z USA
Sale No: 162
Lot No:5083
Symbol:3
Cat No:?
90 C Freimarken 1860, farbfrisches und einwandfrei gezähntes Luxusstück, sauber gestempelt mit rotem Riststempel, nicht ins Markenbild gezähnt, nur minimal nach links dezentriert (Fine-Very Fine), Fotoatteste u. a. APEX, sehr schönes Stück dieser seltenen Marke (Scott 39), € 7.500,- (Image)
Start Bid € 3000
Sold...EUR 4,400.00
Closed..Jul-05-2018, 03:00:00 EST
Sold For 4400
Sale No: 162
Lot No:5085
Symbol:3
10 C. Apollo Mondlandung "Unknown Astronaut" - fehlende rote Farbe nur in der US-Fahne am Oberarm des Astronauten, postfrisch Pracht, signiert und Fotoattest Diena (Scott C76b) (Image)