1860 (ab ca.), Schaubeck-Schwarte mit diversen Gebieten, dabei sind sicherlich der Teil China und Japan alleine schon den Ausruf wert. Sicherlich auch in anderen Gebieten Funde möglich, bitte besichtigen. (A)
Start Bid € 250
Closed..Dec-01-2017, 23:59:00 EST
Sale No: 6
Lot No:6134
Symbol:u g
1851-1992, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in 3 Alben mit u.a. viel älterem Material von Afrika, Amerika, Asien und den Britischen und Französischen Kolonien. (A3)
Start Bid € 100
Sale No: 6
Lot No:6138
Symbol:p u g
1900-1980, herausragender Bestand nur Asien, Afrika und etwas Australien in drei rappelvollen, dicken Steckbüchern, sehr schönes Material in meist ordentlicher Erhaltung, bitte aufmerksam besichtigen, FUNDGRUBE! (A3)
Start Bid € 250
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Sale No: 6
Lot No:6139
Symbol:p u g
1870-1990 (ca.), Partie in 13 Einsteckbüchern mit viel teils älterem Dublettenmaterial von Afrika, Amerika, Asien und den Britischen Kolonien. (K)
Start Bid € 250
Sale No: 6
Lot No:6141
Symbol:p u g
Würfelkarton mit gehaltvollem Inhalt von Alt bis Neu. Dabei u.a. moderne Aboware China, Hongkong und Macau postfrisch! (K)
Start Bid € 200
Sale No: 6
Lot No:6142
Karton mit Sammlungen und Dubletten wie u.a. Belize, Brasilien, Panama und Urugay sowie auch Ã"gypten, diverse franz. bzw. portug. Kolonien (Marokko) usw. Sehr vielseitige Partie aus dem Dr. Kühnel-Nachlass. (K)
Start Bid € 200
Sale No: 6
Lot No:6144
Symbol:p u g
Cat No:K2
1900-1980 (ca.), interessanter Bestand Übersee in zwei Kartons, enthalten sind 25 Steckbücher mit Marken aus aller Welt, dabei auch China, sicherlich einiges zu entdecken, die Erhaltung ist gewohnt unterschiedlich. (K2)
Start Bid € 150
Sale No: 6
Lot No:6146
Symbol:a b
1883-1988, Partie von etwa 110 Belegen aus Afrika und Asien mit u.a Ã"gypten, Altaustralischen Staaten, Japan, Niederländisch-Indien und Südafrika. Enthalten sind u.a. Ansichtskarten, gebrauchte und ungebrauchte Ganzsachen und Luftpost. (K)