1951-2003, postfrischer und gestempelter Bestand in 2 Alben und 3 Kisten mit u.a. einem Lagerbuch aller 3 Gebiete, einer UNO-Genf Teilsammlung, New York Block 1 gestempelt und auf FDC und UNTEA komplett postfrisch. Des Weiteren sind noch diverse Blöcke, FDC und Kleinbogen enthalten. (K)
Start Bid € 250
Closed..Dec-01-2017, 23:59:00 EST
Sale No: 6
Lot No:6355
Symbol:p g b
Cat No:K3
1969-2013, ausgiebige Sammlung UN in insgesamt 23 durchweg neuwertigen Alben/Briefealben, dabei hunderte Belege, MH, Bogenware, sowie eine Sammlung Unicef, das Ganze ist untergebracht in drei großen Kartons. Die Erhaltung ist gut bis sehr gut, der ursprüngliche Anschaffungspreis war gewaltig. (K3)
Start Bid € 200
Sale No: 6
Lot No:6356
Symbol:p u g
Cat No:K3
1951-1996, Bestand in 24 Alben mit Teilsammlungen und Dubletten aller 3 Gebiete. Enthalten sind u.a. Blöcke, FDC, Kleinbogen, viele komplette Sätze, weiße Karten und Zusammendrucke. (K3)