1984 LOS ANGELES, Afghanistan, bloc feuillet non-émis sur le foot, collé sur carton (Image)(Image)
Closed..May-25-2023, 02:00:00 EST
Sale No: 8
Lot No:2761
Symbol:C
1984 LOS ANGELES, Afghanistan, bloc feuillet non-émis sur le hippisme, collé sur carton (Image)(Image)
Sale No: 8
Lot No:2762
Symbol:CC
Cat No:173-178
GUATEMALA, Airmail Yvert N°173 & 178 FOOTBALL, EQUESTRIAN CONTEST, DIVING, all in sheets of 25, very fine
GUATEMALA Poste aérienne n°173 et 178 FOOTBALL 1c et 65c, n°174 et 175 Course et saut en hauteur, n°177 35c PLONGEON (Diving), tous en feuilles complètes de 25 exemplaires, neuf ** (* sur la marge), TB (Image)(Image)
THEMATICS
Sale No: 8
Lot No:2757
Symbol:CC,F,
BASQUE PELOTA: importante thematic collection in SAFE album with France and foreign, some rare proofs among other items, fine & surprisingly attracitve collection
PELOTE BASQUE : Excellente collection en album SAFE bleu avec timbres France et étranger, enveloppes Premier Jour, cartes maximum, cartes postales anciennes, entiers, épreuves de luxe du 40f CFA de Réunion, épreuve signée par l'artiste du 40f de France, rarissime épreuve du graveur numéroté 10 sur 25 du 40f de France, etc., TTB et très difficile à réunir (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image 4)(Image 5)(Image 6)(Image 7)(Image 8)(Image 9)(Image 10)(Image 11)(Image 12)(Image 13)(Image 14)(Image 15)(Image 16)(Image 17)