Back to Topicals

Records 1 to 7 of 7

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 373

Topicals
Motive collections

Sale No: 373
Lot No:4539

KOMPONISTEN: 1922/2014 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Belegen, dabei gute Ausgaben wie CSR Hymne-Blockpaar etc., dabei auch Operetten, Opern, Varieté etc., in 11 Einsteckbüchern

Closed..Jun-24-2020, 03:00:00 EST

Sale No: 373
Lot No:4541

OLYMPIADE: 1960/76, postfrischer Bestand in Einsteckbüchern und Umschlägen im großen Karton

Sale No: 373
Lot No:4542

PFADFINDER: Oman/Bahrain/Qatar, 1957, 50 Jahre Pfadfinderbewegung, je als Bogensatz, gefaltet

Sale No: 373
Lot No:4543

Postsparkassendienst: 1888/65, interessante Sammlung mit Marken, Postsparbücher, Postsachen und Werbung von Argentinien bis USA mit u.a. Bulgarien Postsparbuch mit Markenfrankatur für die Ausstellungsgebühr, diverse Postsparmarken lose und in Postsparbüchern, Postsachen und weiteren Besonderheiten, sauber auf Albenblättern mit Beschriftung

Sale No: 373
Lot No:4544

VÖGEL: 1930/1990(ca.), sehr schöne und umfangreiche, fast ausschließlich postfrische Sammlung mit vielen guten Ausgaben, unzähligen

Blocks und Kleinbogen, Markenheftchen usw., dabei Europa, Asien, Nord- und Mittelamerika, Pazifische Staaten, Antartkis und Atlantik-Inseln, dazu einige andere Motive Flugzeuge, Tiere und Gemälde, alles sauber und über 30, vorwiegend dicken, sehr gut befüllte Einsteckalben

Sold...EUR 8,500.00

Sold For 8500

Sale No: 373
Lot No:4545

WALT DISNEY: 1970/83 (ca.), postfrische Sammlung in 4 Vordruck-Alben

Sale No: 373
Lot No:4554

Sammelbilderalben: Liebig-Bilder, Bestand mit geschätzt 3000-3500 Stück, sortiert in Tüten von Argomautenzug bis Zuckerfabriken, dabei viele bessere Motive und kpl. Serien, Erhaltung von fehlerhaft bis tadellos

Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400