Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Topicals Weltraumfahrt
Sale No: 166
Lot No:7282
Symbol:6
1931-1995, Belege und signierte Briefmarken ab frühen Belegen, darunter erste Raketenpost aus USA / Hewitt 1936 in zwei Exemplaren, eines mit Signatur des technischen Leiters Willy Ley, Österreich Versuchsrakete "R1" Karte ab Semriach 9.9.31 nach Wien, mehrere von Astronauten der USA signierte Belege sowie von den Kosmonauten der UdSSR signierte Marken und Blocks, Pracht (Image)
Start Bid € 500
Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No:7285
Symbol:6
MARINER 1 bis MARINER 10, rund 40 Belege aus 1962 bis 1975 zu den verschiedenen Satelliten-Missionen zu Mars und Venus mit Post aus den USA, Spanien und auch anderen Ländern (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 166
Lot No:7286
Symbol:06
Zumeist postfrischer Pracht-Sammlungsbestand in 6 Vordruckbänden, dabei herrliche Marken, Blocks und Kleinbogen, schöne Briefe und einiges mehr (Image)
Start Bid € 240
Sale No: 166
Lot No:7288
Symbol:6
ASTRONOMIE, STERNWARTEN, SATELLITEN und KOMETEN, zwei Bände mit Belegen, FDCs, SST, Maxi-Karten und weiteren interessanten Stücken zu diesem vielfältigen Thema (Image)