Back to Topicals

Records 1 to 8 of 8

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

Topicals
Sport

image Sale No: 163
Lot No:6287

EMIL ZAPOTEK, die "Lokomotiove aus Prag", Langläufer, mehrfacher Medaillen-Gewinner und Rekordhalter in 5.000 und 10.000 Meter, Olympia-Sieger, Europa- und Weltmeister, Fotokarte mit eigenhändiger Signatur und persönlicher Widmung des berühmten Athlethen, datiert 24.3.1959 (Image)

Start Bid € 170

Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 163
Lot No:6811
Symbol:6

EISHOCKEY, ca. 170 Autogrammkarten von Sportlern, dazu ca. 65 teils signierte Belege, Eintrittskarten, diverse thematische SST, Telefonkarten und auch frühere Stücke (Image)

Start Bid € 140

Sold...EUR 126.00

Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST
Sold For 126

image Sale No: 163
Lot No:6812
Symbol:6

EISSPORT, Eisschnellauf und Eiskunstlauf, ca. 180 Autogrammkarten von Sportlern, dazu ca. 90 teils signierte Belege und Eintrittskarten, thematische SST und auch frühere Stücke, bemerkenswert ein Tisch-Wimpel vom Eislaufverband der DDR mit Signaturen diverser Sportler (Image)

Start Bid € 170

Sold...EUR 153.00

Sold For 153

image Sale No: 163
Lot No:6813
Symbol:6

KANUFAHREN, ca. 80 Autogrammkarten von Sportlern, dazu ca. 60 teils signierte Belege und diverse thematische SST, auch frühere Stücke (Image)

Start Bid € 90

Sold...EUR 81.00

Sold For 81

image Sale No: 163
Lot No:6817
Symbol:6

SKI ALPIN und SKISPRINGEN, ca. 200 Autogrammkarten von Sportlern, teils signierte Eintrittskarten und Belege, dabei diverse thematische SST und auch frühere Stücke (Image)

Start Bid € 140

image Sale No: 163
Lot No:6818
Symbol:6

TENNIS der Männer und der Frauen, ca. 260 Autogrammkarten, dazu ca. 160 teils signierte Belege, diverse thematische SST, mehrfach und teils signierte Eintrittskartren, Telefonkarten etc., auch frühere Stücke (Image)

Start Bid € 240

Sold...EUR 216.00

Sold For 216

image Sale No: 163
Lot No:6819
Symbol:6

TENNIS, 15 meist verschiedene Programme zu Veranstaltungen wie Wimbledon, Porsche-Cup, ATP Weltmeisterschaft, Davis Cup und anderen Tennis-Turnieren, teils signiert, dabei ein Heft aus 2008 mit 18 Signaturen (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 163
Lot No:6821
Symbol:6

VERSCHIEDENE SPORTARTEN, dabei z.B. Leichtathletik, Kegeln, Bogenschießen, Ringen, Judo, Billard, etc., ca. 130 Autogrammkarten von Sportlern, dazu ca. 140 teils signierte Belege, Eintrittskarten, diverse thematische SST, auch frühere Stücke und Telefonkarten (Image)

Start Bid € 140

Sold...EUR 126.00

Sold For 126