Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Topicals Sport
Sale No: 163
Lot No:6287
EMIL ZAPOTEK, die "Lokomotiove aus Prag", Langläufer, mehrfacher Medaillen-Gewinner und Rekordhalter in 5.000 und 10.000 Meter, Olympia-Sieger, Europa- und Weltmeister, Fotokarte mit eigenhändiger Signatur und persönlicher Widmung des berühmten Athlethen, datiert 24.3.1959 (Image)
Start Bid € 170
Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:6811
Symbol:6
EISHOCKEY, ca. 170 Autogrammkarten von Sportlern, dazu ca. 65 teils signierte Belege, Eintrittskarten, diverse thematische SST, Telefonkarten und auch frühere Stücke (Image)
Start Bid € 140
Sold...EUR 126.00
Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST
Sold For 126
Sale No: 163
Lot No:6812
Symbol:6
EISSPORT, Eisschnellauf und Eiskunstlauf, ca. 180 Autogrammkarten von Sportlern, dazu ca. 90 teils signierte Belege und Eintrittskarten, thematische SST und auch frühere Stücke, bemerkenswert ein Tisch-Wimpel vom Eislaufverband der DDR mit Signaturen diverser Sportler (Image)
Start Bid € 170
Sold...EUR 153.00
Sold For 153
Sale No: 163
Lot No:6813
Symbol:6
KANUFAHREN, ca. 80 Autogrammkarten von Sportlern, dazu ca. 60 teils signierte Belege und diverse thematische SST, auch frühere Stücke (Image)
Start Bid € 90
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 163
Lot No:6817
Symbol:6
SKI ALPIN und SKISPRINGEN, ca. 200 Autogrammkarten von Sportlern, teils signierte Eintrittskarten und Belege, dabei diverse thematische SST und auch frühere Stücke (Image)
Start Bid € 140
Sale No: 163
Lot No:6818
Symbol:6
TENNIS der Männer und der Frauen, ca. 260 Autogrammkarten, dazu ca. 160 teils signierte Belege, diverse thematische SST, mehrfach und teils signierte Eintrittskartren, Telefonkarten etc., auch frühere Stücke (Image)
Start Bid € 240
Sold...EUR 216.00
Sold For 216
Sale No: 163
Lot No:6819
Symbol:6
TENNIS, 15 meist verschiedene Programme zu Veranstaltungen wie Wimbledon, Porsche-Cup, ATP Weltmeisterschaft, Davis Cup und anderen Tennis-Turnieren, teils signiert, dabei ein Heft aus 2008 mit 18 Signaturen (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 163
Lot No:6821
Symbol:6
VERSCHIEDENE SPORTARTEN, dabei z.B. Leichtathletik, Kegeln, Bogenschießen, Ringen, Judo, Billard, etc., ca. 130 Autogrammkarten von Sportlern, dazu ca. 140 teils signierte Belege, Eintrittskarten, diverse thematische SST, auch frühere Stücke und Telefonkarten (Image)