Back to Topicals

Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166

Topicals
Religiöse Themen

image Sale No: 166
Lot No:7263
Symbol:036

HEILIGE und SELIGE des Kirchenjahres mit deren Namenstagen für jeden Tag vom 1. Januar bis zum 31. Dezember, zumeist postfrische Sammlung in 94 (!) Lindner Ringbindern in 7 Umzugskartons, Blocks und Kleinbogen diverser Länder ab Vorkriegs- bis zur Neuzeit in postfrisch (wenig ungebraucht bzw. gestempelt) und teils auf Sonder-Belegen nach dem Handbuch der Sammler-Gilde St. Gabriel. Dazu die entsprechende Literatur der Gilde 1947-2017 in einem weiteren Umzugskarton. Das Pracht-Objekt wurde mit viel Herzblut und hohem finanziellem Aufwand über viele Jahre zusammengetragen - der Erlös kommt einer kirchlichen Einrichtung zugute (Image)

Start Bid € 3500

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,150.00

Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Sold For 3150

image Sale No: 166
Lot No:7264
Symbol:6015

DAS KREUZ - ZEICHEN DES GLAUBENS ALLER CHRISTEN, außergewöhnliche Ausstellungssammlung mit ca. 100 Seiten mit vielen Vorphila-Briefen ab 1760, SST, Motivmarken, Ganzsachen, Telegrammen, usw. (Image)

Start Bid € 300

Sold...EUR 451.00

Sold For 451
image Sale No: 166
Lot No:7268
Symbol:0

WEIHNACHTEN 1980-1987 postfrische, dereinst hoch bezahlte Motivsammlung aus Sieger-Abonnement in 8 entsprechenden Vordruckalben, dabei u.a. die guten Sowjetunion Kleinbogen, Pracht (Image)

Start Bid € 190

Opening EUR 190.00