Back to Topicals

Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

Topicals
Religiöse Themen

image Sale No: 163
Lot No:6284
Symbol:6
Cat No:P 224

MARTIN LUTHER, 450. Geburtstag, 6 Pfg Bild-GSK mit äußerst seltenem, nur an einem einzigen Tag verwendeten motivgleichem Werbe-SST "Eisleben / Dr. Martin Luthers / Geburtsstadt / 1483 - 10.11.1933", bedarfsgebraucht nach Saarbrücken mit rs. Text, Pracht (Image)

Start Bid € 100

Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 163
Lot No:6285
Symbol:6
Cat No:522

MARTIN LUTHER, 450. Geburtstag, Sonder-Umschlag mit Bild des Geburtshauses und englischer Beschriftung "The Birthplace of ..." nach USA, minimale Patina, mit 25 Pfg Hindenburg und äußerst seltenem, nur an diesem einzigen Tag verwendeten Maschinen-SST "Eisleben / Dr. Martin Luthers / Geburtsstadt / 1483 - 10.11.1933" (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 163
Lot No:6796
Symbol:01356

CHRISTLICHE PERSONEN (vorwiegend), zumeist postfrische Sammlung in 36 Lindner Ringbindern, u.a. Marken, Blocks, Kleinbogen, Belege, herrliche Maximumkarten diverser Länder von der Vorkriegs- bis zur Neuzeit. Das Pracht-Objekt wurde mit viel Liebe und hohem finanziellem Aufwand über viele Jahre zusammengetragen - der Erlös kommt einer kirchlichen Einrichtung zugute. (Image)

Start Bid € 1800

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,450.00

Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST
Sold For 1450

image Sale No: 163
Lot No:6797
Symbol:0156

DIE DARSTELLUNG DES KREUZES, zumeist postfrische Sammlung in 4 großen Steckbüchern mit Marken, Blocks, Kleinbogen und Belegen diverser Länder von der Vorkriegs- bis zur Neuzeit nach dem Handbuch der Sammler-Gilde St. Gabriel. Die Pracht-Sammlung wurde mit viel Liebe und hohem finanziellem Aufwand über viele Jahre zusammengetragen - der Erlös kommt einer kirchlichen Einrichtung zugute (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 163
Lot No:6800
Symbol:056

MADONNEN, zumeist postfrische Sammlung in 11 Lindner Ringbindern, u.a. Marken, Blocks, Kleinbogen, Belege, herrliche Maximumkarten diverser Länder bis zur Neuzeit nach dem Handbuch der Sammler-Gilde St. Gabriel, mit viel Liebe und hohem finanziellem Aufwand über viele Jahre zusammengetragen - der Erlös kommt einer kirchlichen Einrichtung zugute (Image)

Start Bid € 700

Sold...EUR 550.00

image Sale No: 163
Lot No:6803
Symbol:056

WEIHNACHTSBRIEFMARKEN, zumeist postfrische Pracht-Sammlung in 3 großen, dicken Steckbüchern mit Marken, Blocks, Kleinbogen, Belegen, herrlichen Maximumkarten diverser Länder bis zur Neuzeit nach dem Handbuch der Sammler-Gilde St. Gabriel - der Erlös kommt einer kirchlichen Einrichtung zugute (Image)

Start Bid € 400

image Sale No: 163
Lot No:6807
Symbol:056

PAPST JOHANNES PAUL II., zumeist postfrische Pracht-Sammlung in 4 großen, dicken Steckbüchern, u.a. Marken, Blocks, Kleinbogen und Belege sowie herrliche Maximumkarten diverser Länder nach dem Handbuch der Sammler-Gilde St. Gabriel - der Erlös kommt einer kirchlichen Einrichtung zugute (Image)

Start Bid € 200