Back to Topicals

Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39

Topicals
Overseas, Thematics

Kroatien
image Sale No: 39
Lot No:17251
Cat No:24/38

1941. Complete overprint set (15 values). Mint, NH. Certificate (13.5.1942) by Vladimir Fleck: "pretisak ispravan - Aufdruck echt". (Tax Method: Regular Taxation) (Image)

Closed..Feb-20-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 39
Lot No:17252
Cat No:24-38

1941, Overprint issue 25 p. - 30 din., complet set with 15 stamps, mint never hinged, fine, signed Sorani with certificate (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:17253
Cat No:24 - 38

1941, Freimarken von Jugoslawien mit farbigem Bdr.-Aufdruck, kompletter postfrischer Luxus-Satz, Auflage nur 5.000 Sätze, je signiert u.a. Dr. Dub, Fotoattest Oliva (M€900,-). (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:17254

1943, vorbereitete, jedoch nicht verausgabte Lokalausgabe für Split. Nach der Kapitulation Italiens und der Rückkehr kroatischer, von Italien besetzte Küstengebiete in die kroatische Hoheit wurden in Split reichlich vorhandene italienische Briefmarken nach Zagreb zu Überdrucken gesandt. Insgesamt wurden 17 (verschiedene) italienische Briefmarken überdruckt, "echt und einwandfrei"; Fotoattest Zrinjscak. (Tax Method: Margin System) (Image)

Sold...EUR 710.00

Sold For 710