Back to Topicals

Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39

Topicals
Overseas, Thematics

Flugpost Deutschland
image Sale No: 39
Lot No:15036
Symbol:a

1911: KIEL FLUGWOCHE/BUNDESSCHIESSEN 18.6.: 5 Pfg Germania-GSK mit Sonderstempel und aufgeklebter Vignette. (Tax Method: Margin System) (Image)

Closed..Feb-20-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 39
Lot No:15043
Cat No:Si. 11

1913, Liegnitz Flugpostmarke bräunlichrot auf orange mit 5 Pfg. Germania zusammen auf erstklassig erhaltener Zeppelin-Ansichtskarte "Liegnitz als Luftschiffhafen - Das Luftsschiff nach der Landung"(Sieger 018A), signiert Grabowski BPP (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:15048
Cat No:DR I PF VI

1912: FLUGPOST RHEIN-MAIN: SST 17.6. Darmstadt (langer Strich) auf graubrauer Flugpostkarte mit Mi. I PF VI, Plattenfehler (Feld 67) und 86 mit Ullstein-Verlagsreklame und seltener Dekoration NORWEGEN. Karte mit zwei Bügen. Ex Slg Richtmann. (10 lfDA17 Ag) (Tax Method: Margin System) (Image)

Sold...EUR 264.00

Sold For 264
image Sale No: 39
Lot No:15059

1928, seltene Sonderkarte mit Stempel SEGELFLÜGE VOM RIESENGEBIRGE" frankiert mit der halbamtlichen Flugmarke Mi-Nr. 17 b K, 40 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck "Erste Segelflugpost von der Schneekoppe". Diese Marke ist nur postfrisch bewertet. Seltenheit auf Beleg. (Tax Method: Margin System) (Image)

Opening EUR 270.00
Sold...EUR 330.00

Sold For 330