Back to Topicals

Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42

Topicals
Lots and Collections

Thematik: Sport-Fußball / sport-soccer, football
Sale No: 42
Lot No:21857
Symbol:u p g

1934/2010, Weltmeisterschaften und etwas andere Fussball-Matinee wie z.B. Meisterschaften der FIFA, KEFA, usw., reichhaltige Sammlung von vielen 100 verschiedenen Werten, kompl. Sätze, Blockausgaben, ZD, hlb., usw. aus aller Welt. Nur wenige aus den Anfangsjahren ungebraucht enthalten, die Stempelausgabe beschränkt sich meist auf einige "Scheichtümer", ansonsten zu 99% in postfrischer Erhaltung geführt! (im modernen Teil Nominale!) Alles untergebracht auf selbstgestalteten Blättern in 4 Klemmbinder und als Zugabe noch 2 Binder Belege mit SST!

Closed..Oct-18-2018, 01:00:00 EST

Sale No: 42
Lot No:21883
Symbol:p g

1974/1986 FOOTBALL WORLD CHAMPIONSHIPS, lot of apprx. 267 stockcards with stamps, sheets, proofs etc. priced for selling. Realistic retail price apprx. 2.500.- € ÷ 1974/1986 FUSSBALL WM, Partie von ca. 267 verkaufsfertige Steckkarten mit Marken, Blöcken, Entwürfen u.a. Realistischer Einzelverkaufspreis ca. 2.500,- €.

Sale No: 42
Lot No:21885

1978 World Championship in ARGENTINA: Collection of unmounted mint stamps and souvenir sheets worldwide in three binders, fresh and fine.

Sale No: 42
Lot No:21897
Symbol:p g b

1994/2010, Sammlungen Fußball-WM und EM in 16 illustrierten Spezial-Alben mit vielen Marken und Belegen, sehr hoher Anschaffungspreis

Sold...EUR 660.00

Sold For 660
Sale No: 42
Lot No:26774
Symbol:p u g

1994/98, Zwei offizielle DFB-Sammlungen der Weltmeisterschaften 1994 und 1998 mit je vier dicken Alben und je etwa 80 Blättern mit ca. 495 Einzelmarken, 194 Blöcken und ca. 110 Kleinbogen/MFDC

Closed..Oct-19-2018, 01:00:00 EST