Back to Topicals

Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166

Topicals
Europa A-Z (Collections)

Frankreich
image Sale No: 166
Lot No:7480
Symbol:31

1849-2000, zuallermeist gestempelt mit guten Ausgaben ab Mi.Nr. 1 in drei Vordruckalben und einem großen, dicken Steckbuch, u.a. Mi.Nr. 33, 321, gute Wohlfahrtsaugaben, PEXIP-Block, Markenheftchen, Kleinbogen, Portomarken, etc., wie üblich etwas unterschiedlich mit vielen Prachtstücken (Image)

Start Bid € 200

Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 166
Lot No:7483
Symbol:310

1850-1962, altes Schaubek-Album ab Klassik mit etlichen Napoléon und Ceres, anfangs vorwiegend gestempelt mit Lücken, immer wieder mit Besseren wie Mi.Nr. 144-151, 321 und Block 3, in der Nachkriegszeit vorwiegend postfrisch inklusive z.B. 861-865, 1015-1020, 1053-1058, etc. (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 166
Lot No:7484
Symbol:310

1853-2011, sehr reichhaltige 6-bändige Pracht-Sammlung mit vielen gesuchten postfrischen Ausgaben, erwähnenswert z.B. Mi.Nr. 144-151, 211-214, 321, PEXIP-Block, etc., ab ca. 1945 bis auf wenige moderne Ausgaben aus der Euro-Zeit praktisch komplett (Image)

Start Bid € 1200

Sold...EUR 2,400.00

Sold For 2400

image Sale No: 166
Lot No:7485
Symbol:361

1853 (ab), sehr reichhaltige Spezialsammlung 20 C Napoleon ungezähnt (Mi.Nr. 13), dabei beide Kopftypen, mit zahlreichen verschiedenen Farben und Farbnuancen, Privatzähnung von Susse Freres vielfach vorhanden, dabei auch 2 Briefe, Randstücke, teils auch auf Briefen, Einheiten bis hin zum 4er-Block bzw. -Streifen, ungebrauchte Werte und vieles mehr (Image)

Start Bid € 1200

image Sale No: 166
Lot No:7486
Symbol:0

1935-1999, zuallermeist postfrische Prachtsammlung in Lindner/Leuchtturm-Vordruckalben, dazu eine interessante postfr./ungebr. Sammlung Flugpostausgaben ab 1927 mit u.a. Mi.Nr. 220-221 sign. Diena, 321, 861-865 sowie Markenheftchen und Blocks bis in die Eurozeit, usw. (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 166
Lot No:7488
Symbol:0

1945-2000, 3-bändige postfrische Prachtsammlung, in den Hauptnummern nach Vordruck augenscheinlich komplett, dazu schöner Teil Portomarken sowie einige Postpaketmarken 1944-1945, u.a. Mi.Nr. 189-190 X mit Fotottest Caffaz (Image)

Start Bid € 600

Sold...EUR 640.00

Sold For 640
image Sale No: 166
Lot No:7489
Symbol:0

Um ca. 1949, kleiner postfrischer Posten besserer Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 840-843 im Originalbogen, Block 4 im 5er-Streifen, 885-890 im 4er-Block, 1053-1058, usw. (Image)

Start Bid € 100