Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Topicals Europa A-Z (Collections) Frankreich
Sale No: 162
Lot No:7605
Symbol:301
1849-1980, 10 Alben und eine Mappe mit immer wieder guten Werten und Ausgaben ab Klassik, komplett postfrisch ab 1940 mit allen guten Ausgaben inkl. Flugpost, zwischendurch immer wieder mit Besonderheiten, Rot-Kreuz-Markenheftchen ab 1952, Mi.Nr. 840-843 im Bogen, usw. (Image)
Start Bid € 500
Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 162
Lot No:7606
Symbol:312
1849-1935, sehr inhaltsreiche, vorwiegend gestempelte Sammlung, wenn auch nicht immer in perfekter Erhaltung, mit u.a. Mi.Nr. 1-5, 8-17, 18-32, 33-44, 45-55, 56-85 etc., im Anhang schöner Teil Portomarken sowie etwas Auslandspost (Image)
Start Bid € 1300
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,750.00
Sold For 1750
Sale No: 162
Lot No:7608
1849-2016, großer, prall gefüllter Karton ab Klassik bis zu modernen Ausgaben der letzten Jahre, dabei auch postfrische Nominale bis in die Eurozeit, etc. (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 162
Lot No:7613
Symbol:0
1945-2000, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung in 5 Lindner-T-Alben, mit allen guten Ausgaben inkl. Flugpost! (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 162
Lot No:7614
Symbol:038
1955-2009, 4 große Umzugskartons mit oft in beiden Erhaltungen geführter Sammlung bis 2005, zusätzlich zahlreiche Markenheftchen und Blocks, weiterhin postfrische Jahrbücher 1994-2009, dementsprechend viel (Euro-)Nominale, weiterhin FDCs bis 2005 (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 2,000.00
Sale No: 162
Lot No:7618
Symbol:6
1850-1869, 7 Belege ab Mi.Nr. 4 und 5 je auf Brief, weiterhin 4 Briefe nach Rom bzw. einer nach London (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 162
Lot No:7621
Symbol:0
1952-1982, komplette Sammlung der Rot-Kreuz-Markenheftchen, dazu vollständiges Heftchen "Centenaire de Napoleon" (Image)