Back to Topicals

Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161

Topicals
Europa A-Z (Collections)

Frankreich
image Sale No: 161
Lot No:7150
Symbol:013

1849-1980 ca., gemischt geführte Sammlung mit vielen mittleren Ausgaben, anfangs gestempelt, später dann ungebraucht und ab ca. 1945 postfrisch, im Anhang noch einige Belege, Kalogwert n.a.d.E. ca € 20.000,- (Image)

Start Bid € 800

Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 161
Lot No:7151
Symbol:013

1849-1988, anfangs gestempelte, später ungebrauchte/ postfrische, teils in beiden Erhaltungen geführte Sammlung in drei Klemmbindern, ab 1946 streckenweise komplett mit u.a. zusätzlich Markenheftchen und Portomarken (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 161
Lot No:7154
Symbol:310

1849-1986, über sehr weite Strecken komplette, anfangs gestempelte, später dann ungebraucht/postfrisch und gestempelt doppelt geführte Sammlung inklusive Portomarken in zwei KABE-Vordruckalben, dabei ettliche gute Ausgaben inklusive Mi.Nr. 32 (2), Block 1-2, 321, Block 3 (2), Rotes Kreuz Markenhefchen ab 1953, etc., unterschiedlich mit Prachtstücken (Image)

Start Bid € 1000

Sold...EUR 2,000.00

image Sale No: 161
Lot No:7155
Symbol:310

1849-1964, zuallermeist gestempelte alte Sammlung im fetten Klemmbinder, der Hauptwert liegt bei den Ausgaben bis 1900, ferner PEXIP-Block 1937, wie üblich unterschiedlich mit Prachtstücken (Image)

Start Bid € 340

Opening EUR 340.00

image Sale No: 161
Lot No:7158

VIER UMZUGSKARTONS mit undurchsuchtem Sammlungs- und Dublettenbestand in zahlreichen großen Steck- und Vordruckalben, ab besserer Klassikausgaben wie z.B. Mi.Nr. 32, Vorausentwertungen, Portomarken, Militärpostmarken, Europarat und UNESCO, Plattenblocks, Markenheftchen, einige Belege und vieles mehr, dazu zwei Alben Italien und ein Band USA ab Klassik (Image)

Start Bid € 600

Sold...EUR 2,300.00

Sold For 2300

image Sale No: 161
Lot No:7163
Symbol:036

1945-1992, gemäß Stichproben konsequent postfrisch zusammengetragene, in den Hauptnummern bis auf wenige unbedeutende Werte der Neuzeit komplette/überkomplette Pracht-Sammlung inklusive z.B. Mi.Nr. 861-865, 987-990, 1015-1020 und 1053-1058 in 2 LT-SF-Alben, ergänzend Dienst- und Portomarken, Markenheftchen, Blocks und Kleinbogen ab 5 x PHILATEC 1964, Rot-Kreuz-Heftchen 1952-1986 und einiges mehr im Karton (Image)

Start Bid € 480

Opening EUR 480.00
Sold...EUR 680.00

Sold For 680
image Sale No: 161
Lot No:7167
Symbol:65

1717-2000er Jahre, umfangreiche Sammlung meist Briefe, Karten, Ansichtskarten, Ganzsachen, etc. in 21 Alben und einem Karton, der Hauptwert liegt bei den Ausgaben vor 1945 ab Vorphilazeit, dabei kleiner Teil anderer Gebiete, einige deutsche Banknoten und etwas an losen Marken, wie üblich unterschiedlich (Image)

Start Bid € 400