Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Topicals Europa A-Z Frankreich
Sale No: 161
Lot No:4289
Symbol:35
Cat No:1-2
10 + 15 C. Ceres, zwei vollrandige gestempelte Prachtstücke, dabei 15 C. auf Briefstück, 10 C. geprüft Calves, € 1.600,- (Image)
Start Bid € 180
Sold...EUR 162.00
Closed..Mar-08-2018, 03:00:00 EST
Sold For 162
Sale No: 161
Lot No:4291
Symbol:6
Cat No:43
40 C Bordeaux-Ausgabe auf feinem Teil-Brief AIGUEPERSE 18.7.71 nach Riom mit rs. Ank.-Stempel, darüber hinaus wurde die Frankatur aufgrund zu schwachen Nummernstempels ebenfalls mit dem Ank.-Stempel zusätzlich entwertet - reizvolle Doppelentwertung aus dem damaligen Post-Alltag (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 161
Lot No:4293
Symbol:6
Cat No:132
35 C. Kriegswaisen in EF auf R-Brief noch mit deutschem K1 HÄSINGEN 13.2.19 nach Huningue, Ankunft rs. 13.2.19, Pracht (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 161
Lot No:4294
Symbol:6
Cat No:132, 117 (2), 109
35 C. Kriegswaisen mit 2x 10 und 15 C. mit deutschem Stempel SANCT LUDWIG 27.12.18 auf Auslands-Eilboten-R-Brief nach Basel, Ankunft rs. 7.1.19, französische Militärzensur (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 161
Lot No:4297
Symbol:3
Cat No:Block 2
Strasbourg-Block mit Ausstellungsstempel 10.6.27 im Blockrand, in voller Originalgröße 110 x 139 mm mit unberührtem Originalgummi, Pracht (Yvert 1.900,-) (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 161
Lot No:4300
Symbol:6
Cat No:239
2 Fr Le Havre mit beigeklebter violetter Ausstellungs-Vignette auf Luftpostbrief mit Ausstellungs-SST LE HAVRE 23.5.29 nach Freiberg / Sachsen, Pracht (Image)