Back to Topicals

Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Topicals
Europa A-Z

Frankreich
image Sale No: 162
Lot No:5120
Symbol:6
Cat No:197

Ballon-Sonderflug von der Philatelistischen Ausstellung in Strassburg, gedruckter Faltbrief im Stil der "Lettre des Absents" im Paris der "Ballon Montée" Zeit mit 1,50 Fr. ab WANTZENAU 12.6.27 nach Luxemburg mit rs. Ankunft Dommeldange 15.6.27, braune Flug-Vignette und Ballon-Stempel (Image)

Start Bid € 80

Closed..Jul-05-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 162
Lot No:5121
Symbol:3
Cat No:Block 2

Strassburg-Block mit Ausstellungsstempel 11.6.27 und vollem Originalgummi, Fotoattest Schollmeyer "... einwandfrei", Pracht (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 162
Lot No:5124
Symbol:6
Cat No:8

MILITÄRPOSTMARKEN, 65 C Militärpost 1937 auf Brief von Nouakchott (Mauretanien) vom 27.1.39 nach St. Louis (Senegal), tadellos, sehr seltene Verwendung dieser Marke! (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 162
Lot No:5125
Symbol:0

ALLGEMEIN, 1948, FRANZÖSISCHE KONSULARPOST JERUSALEM: 20 Milliemes Aufdruckmarke, postfrisches Prachtstück vom unteren Bogenrand, signiert Brun und Marco (Image)

Start Bid € 200