Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Topicals Eisenbahn
Sale No: 162
Lot No:7266
Symbol:056
EISENBAHN ab 1869, vorwiegend postfrische Sammlung aus Sieger-Abonnement in 20 Vordruckalben, dabei eine Fülle an Marken, Sätzen, Blocks, Kleinbogen, nette Motivbelege aus aller Welt inklusive vieler exotischer Gebiete, u.a. USA Nr. 28 als geschnittener Probedruck ohne Gummi, geprüft Jakubek BPP, etc., in dieser Reichhaltigkeit nicht häufig angeboten, Pracht (Image)