Thurn and Taxis Thurn and Taxis - postal stationary
Sale No: 375
Lot No:8367
Cat No:26
"ELZ 11 12 67", EKr. auf 9 Kreuzer ocker und nebengesetzt auf großem Teil einer Briefvorderseite nach Wolfenbüttel; eine weitere 9 Kreuzer ocker mit Rötelstift entwertet. Stempelseltenheit (Image)
Closed..Nov-19-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:8370
Cat No:23, U35
"HADAMAR 22 8", EKr. auf 2 Kreuzer orange als Zufrankatur auf Ganzsachenumschlag 1 Kreuzer grün nach Frankfurt mit Ankunftsstempel; Rückklappe leichte Öffnungsmängel, sonst sehr schöne Kombination Provenienz: John Boker jr. (1991) (Image)
Sale No: 375
Lot No:8390
Cat No:23
"WIESBADEN 14 JUL 1867", EKr. auf 2 Kreuzer orange, waagerechtes Paar und 3er-Streifen, rückseitig geklebt auf Paketbegleitbrief nach Frankfurt mit nebengesetztem Distributionsstempel. Die mittlere Marke des Streifens verklebter Einriß am Oberrand, der Name des Empfängers war geschwärzt, diese Schwärzung entfernt und überschrieben, sonst ursprüngliche Erhaltung. Größte bei uns registrierte Mehrfachfrankatur dieser Marke und Unikat (Image)