Schweiz, 1846/1985, gehaltvolle Sammlung mit gutem Klassikteil und nahezu komplettem Teil ab 1862, beginnend mit Kantonalmarken Nr 2, Nr 6 m. Rotstempel, Nr 12, Nr 13 I + II, Nr 15 m. Rotstempel, gutem Teil sitzende Helvetia, überkompl. Teil Strubeli, danach so gut wie komplett mit allen Spitzenwerten und Blöcken in vorwiegend gestempelter bzw. postfrischer/ungebrauchter Erhaltung! MASSIVER KATALOGWERT! unbedingt besichtigen! in zwei Vordruckalben + Lageralben (Image)
Closed..Nov-26-2022, 02:00:00 EST
Sale No: 51
Lot No:1685
Schweiz, 1934, NABA BLOCK auf gelaufenem Ersttags - Flugpostbeleg n. ROM mit attraktiver Zusatzfrankatur und Spendenvignette, rückseitig mit Ankunftsstempel, frische und einwandfreie Erhaltung! (Image)