Back to Switzerland / Schweiz

Records 1 to 1 of 1

David Feldman SA Sale: 21DE

Switzerland / Schweiz
Orts-Post und Poste Locale
image Sale No: 21DE
Lot No:40444
Symbol:F
Cat No:14 Ib

1850, 2 1/2 Rp tiefschwarz/braunrot poste locale mit Kreuzeinfassung im Paar (Typen 9 & 10), die rechte Marke rechts oben leicht berührt, sonst gut gerandet und fehlerfrei erhalten, gestempelt „PD“ auf vollständigen Faltbrief aus PERROY, geschrieben vom „inspecteur de la paroisse de Commugny“ mit Abgangsstempel von „ROLLE 12 JUIN 1851“ nach Coppet gesandt. Ein seltener Brief aus dem Kanton Waadt in guter ursprünglicher Erhaltung. Fotoattest Jean-Claude Marchand (2021). (Image)

Closed..Dec-14-2021, 23:59:00 EST