Genf. 1848 Genf Grosser Adler dunkelgrün, dreiseitig gut gerandet, unten links an die Randlinie geschnitten, schön zentrisch entwertet mit roter Genfer Rosette, ein schönes farbfrisches Stück. Attest Rellstab (1988) und BPB (2010); SBK CHF4'000. (Image)
Closed..Dec-14-2021, 23:59:00 EST
Zürich
Sale No: 21DE
Lot No:40439
Symbol:H
Cat No:2S
Zürich. 1843 Zürich Kantonalpost 6 Rp mit senkrechten Unterdrucklinien, type III, 68 Marke des Bogens, sauber gestempelt durch schwarze Zürcherrosette, vierseitig gut bis breit gerandet, ein sehr schönes tadelloses Exemplar mit sehr gut sichtbaren Unterdrucklinien; Fotoattest J.C.Marchand (2021) und Robineau-Menozzi (2018); SBK 2500 CHF. (Image)