Zürich. 1843 Zürich Kantonalpost 6 Rp mit senkrechten Unterdrucklinien, type III, 68 Marke des Bogens, sauber gestempelt durch schwarze Zürcherrosette, vierseitig gut bis breit gerandet, ein sehr schönes tadelloses Exemplar mit sehr gut sichtbaren Unterdrucklinien; Fotoattest J.C.Marchand (2021) und Robineau-Menozzi (2018); SBK 2500 CHF. (Image)