1850 Winterthur 2 1/2 Rp., allseitig regelmässig und breit geschnitten, mit Teilen der Trennungsornamente an allen Seiten, sauber gestempelt mit "P.P." (VIII.Postkreis) und leichter Stempeldurchschlag, eine saubere und sehr farbfrische Marke. Signiert Moser und Schlesinger, Atteste Marchand (2016), Rellstab (1992) und Moser-Räz (1964). (Image)