1938, Taube 5 H. mit Sonderstempel "Reichenberg 1 8.OLT.1938“ auf Briefstück, Marke rechts mit Schürfung und Nachmalung, sehr seltene Marke, bisher sind nur wenige Exemplare bekannt, sign. Mahr BPP und Fotoattest Brunel (2016) (Mi. 8.000,-) (Image)
Closed..Nov-16-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:3325
Cat No:12x
REICHENBERG-MAFFERSDORF: Staatswappen 10 H. auf Pergamentpapier, sauber ungebraucht, Zähnung oben leicht bestoßen, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, u.a. sign. Mahr BPP (Mi. 1.200,-) (Image)