Back to Sudetenland

Records 1 to 5 of 5

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 375

Sudetenland
Sudetenland - Reichenberg

image Sale No: 375
Lot No:3324
Cat No:1

1938, Taube 5 H. mit Sonderstempel "Reichenberg 1 8.OLT.1938“ auf Briefstück, Marke rechts mit Schürfung und Nachmalung, sehr seltene Marke, bisher sind nur wenige Exemplare bekannt, sign. Mahr BPP und Fotoattest Brunel (2016) (Mi. 8.000,-) (Image)

Closed..Nov-16-2020, 03:00:00 EST

image Sale No: 375
Lot No:3325
Cat No:12x

REICHENBERG-MAFFERSDORF: Staatswappen 10 H. auf Pergamentpapier, sauber ungebraucht, Zähnung oben leicht bestoßen, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, u.a. sign. Mahr BPP (Mi. 1.200,-) (Image)

image Sale No: 375
Lot No:3326
Cat No:40a

Flugpost 4 Kc., sauber ungebraucht, tadellos, Auflage nur 40 Stück, tadellos, sign. Dub (Mi. 1.500,-) (Image)

image Sale No: 375
Lot No:3327
Cat No:48

Zeitungsmarke 30 H., ungebraucht, Pracht; eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 10 Stück, Fotoattest Brunel (2017) (Image)

image Sale No: 375
Lot No:3328
Cat No:50

Zeitungsmarke 50 H., ungebraucht, Pracht; eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 10 Stück, Fotoattest Brunel (2017) (Image)