World Wide Alle Welt, 1945/2000 sehr umfangreiche unter verschiedenen Gesichtspunkten wie Post u. Zeit- geschichte sauber in 33 dicken Leitzordnern aufgezogene Sammlung. neben div. Überseeausgaben auch UNO ua. NY Bl.1 a. FDC, DDR mit guten Ausgaben. Dabei KLBG, FDC`s, Bedarfspost u.a. 1950 Nord Korea Brief in die DDR etc. Condition: * (mint hinged)/** (mint never hinged)/o (used)/postal stationery/Cover/Picture Post Card/ETB
Start Bid €350
Sold...EUR 315.00
Closed..Jun-18-2022, 01:00:00 EST
Sold For 315
Sale No: 24
Lot No:3025
Symbol:g u p
World Wide 1850-1960, Partie Marken auf Steckkarten sowie reichlich Briefe und Ganzsachen überwiegend vor 1945 und Deutschland ab Altdeutschland mit Deutschem Reich, Bundesrepublik Deutschland und Berlin mit besseren Frühwerten sowie auch etwas Europa und Übersee. Die Erhaltung ist unterschiedlich und wir haben einen kleinen Auszug im Internet für Sie vorbereitet. Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged)/Cover/postal stationery (Image)
Start Bid €250
Sale No: 24
Lot No:3026
Symbol:g u 1
World Wide Kleines "Raritäten-Heft" mit nur Marken von Europa und Übersee ohne Deutschland mit ca. 200 Marken nur vor 1900 in überwiegend sehr frischer Erhaltung, Mi. über 4.000 Euro Condition: o (used)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum)/manusript obliterated
Start Bid €200
Sale No: 24
Lot No:3028
Symbol:g p u
World Wide Umfangreicher Bestand Europa und Übersee ohne Deutschland alt bis neu mit tausenden von Marken im alten "KA-BE"-Vordruckalbum und in 25 Steckbüchern mit gutem Anteil Übersee. Insgesamt sehr viel Material mit sehr hohem Katalogwert! Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged)
Start Bid €150
Sale No: 24
Lot No:3029
Symbol:g u p
World Wide 1850-2000,. interessante Partie vielfach älteren Materials auf Vordruckblättern, Steckseiten und überwiegend Stecktafeln. Dabei guter Teil Übersee, aber auch modernere postfrische Blockausgaben und Kleinbogen von Liechtenstein. Sehr hoher Katalogwert und FUNDGRUBE! Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged)
Start Bid €150
Sale No: 24
Lot No:3031
Symbol:g u p
World Wide Tausende von Marken alt bis neu in allen Erhaltungsformen in 32 großen und elf kleinen Steckbüchern, dabei diverses überseeisches Material und auch Motive. Sehr hoher Katalogwert. Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged)
Start Bid €100
Sale No: 24
Lot No:3032
Symbol:g p u
World Wide Zwei Bücherkartons voll mit meist losem Material, dabei sehr viel Altmaterial mit u.a. 15 Zigarrenkisten mit vielfach uralter Tütenware Deutschland, Europa und Übersee sowie auch Bündelware. Ebenso 29 alte Auswahlhefte, teils gut gefüllt, davon 21 Stück der "Deutschen Sammler=Gemeinschaft der NS.=Gemeinschaft Kraft durch Freude". Aber auch moderneres Material mit Blockausgaben Bundesrepublik Deutschland und Berlin mehrfach bis zu acht Jahrbüchern von Färöer (2), Norwegen und Vatikan (5). FUNDGRUBE. Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged)
Start Bid €100
Sale No: 24
Lot No:3033
Symbol:g u p
World Wide Umfangreicher Tütenposten mit tausenden von Marken alt bis neu meist länder- bzw. gebietsweise in Tüten sortiert, dabei sehr viel Deutsches Reich, FUNDGRUBE. Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged)
Start Bid €100
Sale No: 24
Lot No:3034
World Wide Nachlassposten Alle Welt quer durch Europa mit etwas Übersee im Karton. Fast nur älteres außergewöhnliches Material. Echte Fundgube!
Start Bid €100
Sale No: 24
Lot No:3035
Symbol:g u p
World Wide 1861-1988 (ca.), kleiner Karton mit Resten einer großen Einlieferung, dabei Teilsammlungen Griechenland / Bulgarien ab Klassik auf Blättern, Schweiz Jahrbücher 1982, 1984, 1985 und 1988 (postfrisch), Stecktafeln Europa / Commonwealth, die Omnibusausgabe 1937 zur Krönung von König Georg VI. im Steckalbum sowie ein Album zum Silberjubiläum Queen Elisabeth II. Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged)/Cover/postal stationery
Start Bid €100
Sale No: 24
Lot No:3036
Symbol:u 1 g
World Wide 1850-1935, ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab der Klassik in 2 alten Schaubek-Alben je mit Goldschnitt. Enthalten sind u.a. Deutschland ab Altdeutschland, Europa, Afrika, Amerika, Asien und Britische Kolonien. Einen kleinen Auszug sehen Sie auf unserer Internetseite. Die Erhaltung ist wie üblich etwas unterschiedlich. Condition: * (mint hinged)/(*) (mint without gum)/o (used)/on piece (Image)
Start Bid €100
Sale No: 24
Lot No:3038
Symbol:p g b
World Wide MOTIVE: 16 Vordruckalben verschiedener Hersteller und Gebiete in drei vollen Bücherkartons, dabei fünf Stück der "Deutschen Post" mit Schuber: "Atelier Edition 2002", "Der Weg zum Euro auf Briefmarken" (2), "Die Geschichte der Seeschifffahrt" und "10 Jahre Deutsche Einheit". Dazu noch "Deutschland Archiv" (2), "Documenta Vaticane", "Stiftung Deutsches Rundfunkarchiv" (5) und "UNICEF - Flaggen der Vereinten Nationen" (2). Sehr hoher Einstandspreis! Condition: ** (mint never hinged)/o (used)/Cover
Start Bid €100
Sale No: 24
Lot No:3039
Symbol:g u p
World Wide Karton mit einem uralten Vordruckalbum von ca. 1903 und noch gut gefüllt, eine Sammlung "Sport" auf Blankoblättern im Binder sowie 14 große und zwei kleine Steckbücher enthaltend sehr viel überseeisches Material von alt bis neu und quer durch alle Kontinente. Hoher Katalogwert. Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged)
Start Bid €100
Sale No: 24
Lot No:3040
Symbol:g p u
World Wide Ein kleiner Restekarton alt bis neu mit kompletten Bögen, Motiven, Blockausgaben, Fiskalmarken usw. Eventuell etwas zu finden. Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum)/Cover
Start Bid €90
Sale No: 24
Lot No:3041
Symbol:p u g
World Wide 1870-2000 (ca.), Partie in 15 Einsteckbüchern und in 2 Mappen mit Dubletten von West- und Osteuropa, Afrika, Amerika und Asien sowie mit einigen Belegen. Zusätzlich ist noch eine Dänemark-Teilsammlung in einem Vordruckalbum enthalten. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/Cover
Start Bid €90
Sale No: 24
Lot No:3042
Symbol:p u g
World Wide 1883-1989 (ca.), Partie mit einem Einsteckbuch mit Japan-Dubletten mit einigen älteren Werten sowie einer Rest-Ausstellungssammlung "Blumentage" mit Privatganzsachen und Vignetten. Des Weiteren ist eine Schachtel mit etwa 120 meist deutschen Belegen enthalten, darunter u.a. Ansichtskarten, Bedarf und Ganzsachen. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/Cover/Picture Post Card/postal stationery (Image)
Start Bid €80
Sale No: 24
Lot No:3043
Symbol:g u
World Wide 1870/1970 (ca.), accumulation on old Harris album pages with countries from A to I with some stamps mostly lower values but probably some finds can be made Condition: o (used)/* (mint hinged)
Start Bid €70
Sale No: 24
Lot No:3044
Symbol:p u g
World Wide 1870-2000 (ca.), Dublettenpartie in 60 Einsteckbüchern mit Deutschland, West- und Osteuropa, Afrika, Amerika und Asien. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Start Bid €50
Sale No: 24
Lot No:3045
Symbol:p u g
World Wide 1870-1984 (ca.), Dublettenpartie in 13 großen und 5 kleinen Einsteckbüchern mit u.a. Deutschland, West- und Osteuropa, Afrika, Amerika und Asien. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/on piece
Start Bid €50
Sale No: 24
Lot No:3046
World Wide 1923-90, Bogenalbum und Bogenmappe mit postfrischen Bögen aus Aller Welt, meist Deutschland ab Deutsches Reich, Französische Zone, DDR, Berlin, Saarland und Bundesrepublik Deutschland. Dazu einige komplette Bögen der Vereinigten Staaten von Amerika und der Vereinten Nationen New York. Tadellose Erhaltung. Condition: ** (mint never hinged)
Start Bid €50
Sale No: 24
Lot No:3047
World Wide "Illustriertes Briefmarken-Album, herausgegeben von Anglo Swiss Condensed Milk Co. Cham (Schweiz)". Heft 1 "Schweiz.", Heft 2 "Deutsches Reich.", Heft 3 "Oesterreich.", Heft 4 "Frankreich." und Heft 6 "Belgien." Fünf Originalhefte mit jeweils dekorativen colorierten Einbänden um 1910 in sehr guter Erhaltung. Selten! (Image)
Start Bid €50
Sale No: 24
Lot No:3048
Symbol:g u 2
World Wide Kleines, selbstgestaltetes Briefmarkenlexikon auf liebevoll angelegten Seiten und spezialisiert nach Druckarten, Entwertungen, Fälschungsschutz, Farben, Papiersorten, Plattenabarten, Trennungsarten usw. Insgesamt 282 Marken aus dem Zeitraum 1852 bis 1938 mit auch besseren Marken. Einen Auszug sehen Sie im Internet. Condition: o (used)/* (mint hinged)/on piece (Image)
Start Bid €50
Sale No: 24
Lot No:3049
Symbol:g u p
World Wide Karton mit tausenden von Marken in allen Erhaltungsformen von alt bis neu in fünf Alben und drei Steckbüchern, dabei u.a. ein Steckbuch mit postfrischen Kleinbögen der Tschechoslowakai. Sehr hoher Katalogwert. Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged)
Start Bid €50
Sale No: 24
Lot No:3050
Symbol:p u 1
World Wide 1860-2000 (ca.), Dublettenpartie in 14 Einsteckbüchern mit u.a. Bund, Berlin, DDR mit Blöcken und Kleinbogen, Kanalinseln-Markenheftchen, Europa und Übersee. Der Hauptwert liegt bei Deutschland. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum)/o (used)
Start Bid €40
Sold...EUR 56.00
Sold For 56
Sale No: 24
Lot No:3051
Symbol:p u g
World Wide 1865-2018, Dublettenpartie in 5 Einsteckbüchern und in etlichen Tüten mit u.a. Europa, Afrika, Amerika, Asien, Hongkong, Indien und Thailand. Des Weiteren sind noch einige Belege in 2 Alben enthalten. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)