Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 25
Stamps
War+Propaganda Forgeries
Sale No: 25
Lot No:1356
Symbol:1
Cat No:Frk. 524 PFÄ 42 b Ur
Kriegs- und Propagandafälschungen
1944, Petain 1.50 Fr. braunrot rechts ungezähnt mit breitem rechtem Seitenrand, wie hergestellt ohne Gummi, unsigniert. Fotoattest Pieles BPP "einwandfrei".
Erhaltung: (*) (ohne Gummi)
Katalog-Nummer(n) : Frk. 524 PFÄ 42 b Ur (Image)
Start Bid €50
Closed..Sep-02-2022, 01:00:00 EST