Back to Stamps

Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 47

Stamps
Upper Silesia

image Sale No: 47
Lot No:16555
Cat No:12 F

1920, 15 Pfg. Germania mit Handstempel "C.I.H.S." im postfrischen senkrechten Paar, dabei die untere Marke OHNE AUFDRUCK, signiert Mikulski, Fotoatteste Dr. Fritz Weinberg/BPP (1992) sowie Gunnar Gruber/BPP (2018) "... einwandfrei, bis heute fünf solcher Paare registriert." (Image)

Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,700.00

Closed..Jun-17-2020, 01:00:00 EST
Sold For 1700
image Sale No: 47
Lot No:24841
Symbol:b a 2

1920-1922, Stempel-Spezialsammlung im dicken Leitzordner, über 300 verschiedene Abschläge auf Briefen, Ganzsachen, Briefstücken, Paketkarten und losen Marken, auch bessere Portostufen, Einschreiben, Plattenfehler und andere Besonderheiten, Los für den Spezialisten. (Image)

Sold...EUR 1,700.00

Closed..Jun-19-2020, 01:00:00 EST
Sold For 1700