Back to Stamps

Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 24

Stamps
United Nations
Sale No: 24
Lot No:3779
Symbol:p g b

United Nations

1951/1994, UNO-Kollektion, alle Ämter mit Schwerpunkt bei UNO Genf, überwiegend postfrisch, dazu zahlreiche Blocks, Kleinbogen, Belege, Ganzsachen und FDC, zusätzlich noch die französischen Dienstmarken für den Europarat und die UNESCO in 4 Alben und auf Loseblatt-Vordrucken. Hoher Einstandspreis

Condition: ** (mint never hinged)/o (used)/Cover/FDC

Start Bid €130

Closed..Jun-18-2022, 01:00:00 EST

Sale No: 24
Lot No:3780
Symbol:p g f

United Nations

1950-1995, postfrische Sammlung mit Dubletten in sechs Vordruckalben, vier Einsteckbüchern und FDC-Belegen aller drei UNO-Ämter. New York in den 1950er Jahren lückenhaft, sonst reichhaltig mit Blocks und Kleinbögen. Saubere Qualität.

Condition: ** (mint never hinged)/o (used)/FDC

Start Bid €40

Sale No: 24
Lot No:3781

United Nations

1951-2001, überwiegend postfrische Dublettenpartie aller 3 Gebiete in 2 dicken Einsteckbüchern und in einem Vordruckalbum mit u.a. Blöcken, Kleinbogen, kompletten Sätzen und Zusammendrucken.

Condition: ** (mint never hinged)

Start Bid €20

Sale No: 24
Lot No:3782

United Nations

1951-2001, postfrische und gestempelte Partie in 2 Vordruckalben und in 2 Einsteckbüchern mit u.a. einer postfrischen New York-Teilsammlung mit Block 1 und diversen Dubletten aller 3 Gebiete.

Start Bid €20

Sale No: 24
Lot No:3783
Symbol:p f

United Nations - New York

1951-1964, überwiegend postfrische Partie auf Stecktafeln mit u.a. Block 1 postfrisch und auf Schmuck-FDC.

Condition: ** (mint never hinged)/FDC

Start Bid €20