Back to Stamps

Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 53

Stamps
Sudetenland
image Sale No: 53
Lot No:4094
Cat No:137 ZW

Sudetenland - Maffersdorf

1938, 50 H. schwärzlichbläulichgrün "Ausstellung Pilsen" im waagerechten Zwischenstegpaar mit auch überdrucktem Zierfeld auf Blankokarte mit SST 8.Oktober 1938, oben minim unregelmäßige Zähnung (unauffällig). Signiert Behrens sowie Fotoattest Brunel VP. Auflage gemäß Dr.Hörr 100 Stück. Mi. 600,- €++ (überdrucktes Zierfeld doppelte Preise).

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 137 ZW (Image)

Sold...EUR 84.00

Closed..Jun-22-2022, 01:00:00 EST
Sold For 84
image Sale No: 53
Lot No:4096
Cat No:I - III B

Sudetenland - Sudetendeutsches Niederland

1938, 50 H. bis 1 Kr. geschnitten, kompletter nicht ausgegebener postfrischer Pracht-Satz vom Oberrand, Fotoattest Krischke.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : I - III B (Image)