Back to Stamps

Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 24

Stamps
Soviet Union
image Sale No: 24
Lot No:3669

Sowjet Union

1945-1984, gestempelte Sammlung in 4 Vordruckalben mit nur wenigen Fehlstellen. Enthalten sind u.a. viele gesuchte Blöcke (diese schon ab 1937) mit Block 3 und Block 13 sowie eine Fülle von besseren kompletten Sätzen. Michel ca. 9.400,- Euro

Condition: o (used) (Image)

Start Bid €600

Closed..Jun-18-2022, 01:00:00 EST

image Sale No: 24
Lot No:3670
Symbol:a b

Sowjet Union

1935-1975, Partie mit 5 gebrauchten Ganzsachen, 2 ungebrauchten Antwort-Ganzsachenkarten und einem frankiertem Luftpostbrief.

Condition: postal stationery/Cover (Image)

Start Bid €20

image Sale No: 24
Lot No:586
Cat No:253 IA

Sowjet Union

1924, "Kräfte der Revolution" 15 Kopeken gelb ohne Wasserzeichen in der Zähnungsvariante 14 1/4 : 14 3/4 gestempelt "Moskau 16.6.25" mit ausgabetypischer Zähnung. Michel 250,- Euro

Condition: o (used)

Catalog number(s): 253 IA (Image)

Start Bid €30

Closed..Jun-17-2022, 01:00:00 EST