Back to Stamps

Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 25

Stamps
Scandinavia
image Sale No: 25
Lot No:3561
Symbol:g u p

Scandinavia

1851-1975, Steckbuch mit 32 Seiten, gut gefüllt mit Partien aller skandinavischen Länder, neben kleinwertigen Stücken auch mittlere und bessere vorhanden, Dänemark ab mehreren Mi.-Nr. 1 mit sammelwürdigen Nrn. 6 und 15, Dienst / Avisporto, Grönland mit Mi.-Nr. 8-16 (sauberer Erstfalzrest), Finnland Mi.-Nr. 33 etc. Einige Scans im Netz.

Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged) (Image)

Start Bid €130

Sold...EUR 117.00

Closed..Sep-03-2022, 01:00:00 EST
Sold For 117

Sale No: 25
Lot No:3562
Symbol:p g b

Scandinavia

1930-1996 (ca.), postfrische und gestempelte Partie in 4 Einsteckbüchern mit u.a. Dänemark, Föröer, Island und Schweden. Zusätzlich sind noch etwa 480 Belege mit u.a. modernen Dänemark-Belegen und alten gebrauchten Schweden-Ganzsachen ab ca. 1900 sowie einige postfrische Schweden-Markenheftchen enthalten.

Condition: ** (mint never hinged)/o (used)/Cover/postal stationery

Start Bid €50

Sale No: 25
Lot No:3563
Symbol:p u g

Scandinavia

1851-2012, Dublettenpartie in 6 Einsteckbüchern mit u.a. Dänemark, Finnland, Norwegen und Schweden. Enthalten ist u.a. diverses älteres Material ab der Klassik.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)

Start Bid €30

Sale No: 25
Lot No:3564
Symbol:a

Scandinavia

1896-2000, Partie von etwa 350 überwiegend ungebrauchten Ganzsachen von u.a. Finnland, Norwegen und Schweden. Enthalten sind u.a. Aerogramme, Antwortkarten und Kartenbriefe.

Condition: postal stationery

Start Bid €50