Back to Stamps

Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 23

Stamps
Scandinavia
Sale No: 23
Lot No:3864

Scandinavia

1858-1997, gestempelte Partie in 6 Vordruckalben mit Teilsammlungen von Dänemark, Finnland, Island, Norwegen und Schweden. Zusätzlich ist noch ein gestempeltes Skandinavien-Abo der 1990er Jahre in Tüten enthalten.

Condition: o (used)

Start Bid €50

Closed..Mar-26-2022, 01:00:00 EST

Sale No: 23
Lot No:3865

Scandinavia

1945-80, gestempelte Sammlung von vielen hundert Marken der Länder Finnland, Norwegen und Schweden in vier "Schaubek"-Vordruckalben sowie Doubletten in zwölf Auswahlheften. Schweden mit zusätzlich diversen Belegen. Sehr hoher Katalogwert.

Condition: o (used)

Start Bid €50

Sale No: 23
Lot No:3866
Symbol:p g

Scandinavia

1930-1996 (ca.), postfrische und gestempelte Dublettenpartie in 6 Einsteckbüchern mit u.a. Dänemark, Färöer, Island und Schweden. Enthalten sind u.a. einige Kronen postfgültige Nominale und diverse postfrische Schweden-Markenheftchen.

Condition: ** (mint never hinged)/o (used)

Start Bid €40