1851-2004, Karton mit u.a. einer gestempelten Sammlung Dänemark 1851-1996 ab einer voll- bis breitrandigen Mi.Nr. 1 und weiteren besseren Werten im "Schaubek"-Vordruckalbum, einer tadellos postfrischen Sammlung Färöer 1975-95 auf selbstgestalteten Seiten im Binder sowie umfangreiches Doublettenmaterial alt bis neu mit auch Belegen aller skandinavischen Länder im Steckbuch und auf Steckseiten. Insgesamt sehr viel Material mit sehr hohem Katalogwert!
Start Bid €100
Closed..Mar-20-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 19
Lot No:5698
1969-1999, Sammlungen, Teilsammlungen und Partien mehrerer Länder auf Album- und Steckseiten, dabei Grönland 1969-1999 mit Blocks und Markenheftchen, eine Partie Finnland, mit Markenheftchen, Faröer 1975-1991, eine Partie Island mit Blocks, Teilsammlungen Norwegen 1972-1990 und Dänemark 1971-1991. Gute bis sehr gute Qualität, günstig gerufen.
Start Bid €80
Sale No: 19
Lot No:5701
Symbol:b a
1868-1972, Partie von 60 Belegen mit u.a. Bedarf, gebrauchten Ganzsachen und frankierten Paketkarten. Der Hauptteil ist Schweden.