Back to Stamps

Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 18

Stamps
Scandinavia

Sale No: 18
Lot No:5597
Symbol:p g

1851-2017, Dublettenpartie in 5 Einsteckbüchern mit u.a. Dänemark mit Mi.Nr. 1 gestempelt (2 Stück), Finnland, Island, Norwegen und Schweden. Enthalten sind u.a. viel älteres gestempeltes Material, postfrisches modernes Material mit einigen Kronen postgültiger Nominale und einige Blöcke.

Start Bid € 300

Sold...EUR 330.00

Closed..Nov-28-2020, 01:00:00 EST
Sold For 330

Sale No: 18
Lot No:5598
Symbol:p u g

1854-1988, Partie von Teilsammlungen ab der Klassik von u.a. Dänemark, Finnland, Norwegen und Schweden in 9 Vordruckalben. Der Hauptteil ist in gestempelter Erhaltung.

Start Bid € 250

Sale No: 18
Lot No:5599
Symbol:p u g

1851-2018, Dublettenpartie in 10 Einsteckbüchern mit u.a. Dänemark, Finnland, Island, Norwegen und Schweden. Enthalten sind u.a. älteres Material ab der Klassik, Blöcke und Markenheftchen.

Start Bid € 150

Sale No: 18
Lot No:5601
Symbol:p u g

1856-2003, Dublettenpartie in 6 Einsteckbüchern, auf losen Albumseiten und in einigen Tüten mit u.a. Dänemark, Färöer, Finnland, Island, Norwegen und Schweden.

Start Bid € 70