Back to Stamps

Records 1 to 2 of 2

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 24

Stamps
Saxony
image Sale No: 24
Lot No:3227
Symbol:g 2 u

Sachsen - Marken und Briefe

1851-63, eine überkomplette Sammlung ab zwei Stück Mi.Nr. 2 auf "Schaubek-SF"-Vordrucktext und teils kompetent geprüft mit zusätzlich einigen Extras, vier kompletten Briefen, vier Briefvorderseiten und einer Ganzsache. Wir haben für Sie dieses Los komplett im Internet abgebildet.

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/* (ungebraucht)/Brief/Ganzsache (Image)

Start Bid €120

Closed..Jun-18-2022, 01:00:00 EST
image Sale No: 24
Lot No:3230
Symbol:g 2 b

Sachsen - Nummernstempel

1851-1863, Sammlung der Nummernstempel in einem selbstgestaltetem Album mit 23 Werten, darunter u.a. Briefstücke, 3 Briefe und 2 Briefvorderseiten sowie diverse seltenere Nummern.

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/Brief (Image)

Start Bid €50