Back to Stamps

Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 53

Stamps
Samoa
image Sale No: 53
Lot No:3732
Symbol:u
Cat No:12

Deutsche Kolonien - Samoa - Britische Besetzung

1914, G.R.I.-Aufdrucke, 3 Sh. auf 3 Mark violettschwarz, farbfrisches Exemplar in guter Zähnung, ungebraucht mit Originalgummi und feinen Falzresten, signiert Theodore Champion, Fotoattest BPA. Mi. 2.000,- €+. Nur 458 Marken wurden überdruckt. ÷ 1914, G.R.I. surcharges, 3s. on 3m. violet-black, fresh colour and well perforate, mint original gum with hinge remnants, signed Theodore Champion. SG 113, £1400+. Only 458 surcharged.

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 12 (Image)

Closed..Jun-22-2022, 01:00:00 EST
image Sale No: 53
Lot No:3733
Symbol:u
Cat No:13

1914, G.R.I.-Aufdrucke, 5 Sh. auf 5 Mark grünschwarz/karmin, farbfrisches Exemplar in guter Zähnung, ungebraucht mit Originalgummi und feinen Falzresten, signiert Theodore Champion, eine zarte senkrechte Gummibugspur ist herstellungsbedingt. Fotoattest BPA. Mi. 1.800,- €+. Nur 534 Marken wurden überdruckt. ÷ 1914, G.R.I. surcharges, 5s. on 5m. green-black/carmine, fresh colour and well perforate, mint original gum with hinge remnants, signed Theodore Champion, a faint vertical gum creasing is due to production process. SG 114, £1200+. Only 534 surcharged.

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 13 (Image)

Sold...EUR 560.00

Sold For 560