Portugal 1945-78, komplett postfrische bzw. ungebrauchte Sammlung in zwei neuwertigen "Lindner-T"-Vordruckalben mit einem Katalogwert Michel für postfrisch ca. 6.500,- Euro. Wir haben für Sie einen Auszug im Internet vorbereitet. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged) (Image)
Start Bid €350
Closed..Jun-18-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No:3663
Portugal 1971-88, über weite Strecken komplette, tadellos postfrische Sammlung in zwei "Borek-SF"-Vordruckalben, Mi. über 2.100,- Euro Condition: ** (mint never hinged)
Start Bid €180
Sale No: 24
Lot No:3664
Symbol:g u
Portugal 1911-36, meist gestempelte, wenig ungebrauchte Sammlung mit den Paketmarken Mi.Nr. 1-17, den Portofreiheitsmarken Mi.Nr. 3-66, den Portomarken Mi.Nr. 14-58 und den Zwangszuschlagsmarken Mi.Nr. 1-12 jeweils komplett auf neuwertigem "Lindner-T"-Vordrucktext in durchweg tadelloser Erhaltung, hoher Katalogwert. Condition: o (used)/* (mint hinged)
Start Bid €40
Sale No: 24
Lot No:3665
Symbol:a
Portugal - postal stationery 1878-1939, Partie aus 50 Postkarten, Doppelkarten und Kartenbriefen. Meist verschiedene, viele Doppelkarten dabei, einige Belege durch Lagerung beeinträchtigt, die meisten aber Pracht. Bis auf eine Karte alle ungestempelt, diese ist eine schöne Weihnachtsgruß-Doppelkarte nach Hellerup / Dänemark. Condition: postal stationery