Back to Stamps

Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 24

Stamps
Portugal
image Sale No: 24
Lot No:3661
Symbol:p u

Portugal

1945-78, komplett postfrische bzw. ungebrauchte Sammlung in zwei neuwertigen "Lindner-T"-Vordruckalben mit einem Katalogwert Michel für postfrisch ca. 6.500,- Euro. Wir haben für Sie einen Auszug im Internet vorbereitet.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged) (Image)

Start Bid €350

Closed..Jun-18-2022, 01:00:00 EST

Sale No: 24
Lot No:3663

Portugal

1971-88, über weite Strecken komplette, tadellos postfrische Sammlung in zwei "Borek-SF"-Vordruckalben, Mi. über 2.100,- Euro

Condition: ** (mint never hinged)

Start Bid €180

Sale No: 24
Lot No:3664
Symbol:g u

Portugal

1911-36, meist gestempelte, wenig ungebrauchte Sammlung mit den Paketmarken Mi.Nr. 1-17, den Portofreiheitsmarken Mi.Nr. 3-66, den Portomarken Mi.Nr. 14-58 und den Zwangszuschlagsmarken Mi.Nr. 1-12 jeweils komplett auf neuwertigem "Lindner-T"-Vordrucktext in durchweg tadelloser Erhaltung, hoher Katalogwert.

Condition: o (used)/* (mint hinged)

Start Bid €40

Sale No: 24
Lot No:3665
Symbol:a

Portugal - postal stationery

1878-1939, Partie aus 50 Postkarten, Doppelkarten und Kartenbriefen. Meist verschiedene, viele Doppelkarten dabei, einige Belege durch Lagerung beeinträchtigt, die meisten aber Pracht. Bis auf eine Karte alle ungestempelt, diese ist eine schöne Weihnachtsgruß-Doppelkarte nach Hellerup / Dänemark.

Condition: postal stationery

Start Bid €70