Back to Stamps

Records 1 to 1 of 1

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 24

Stamps
Netherlands
image Sale No: 24
Lot No:3639
Symbol:g u p

Netherlands

1852-1999, Posten aus vier Teilsammlungen, jeweils in DAVO-Ringbindern. Dabei eine Sammlung ab 1852 bis 1969 mit Mi.-Nr. 1-10, den Legionärsblöcken gestempelt und vielen Wohlfahrtssätzen, ab 1949 einiges postfrisch, aber auch danach viel Falz, dazu eine Stecktafel mit Portoausgaben, darunter 29-41 gestempelt. Außerdem 1941-1976, ab 1958 postfrisch mit Kleinbögen, ohne Freimarken; 1959-1976 meist gefalzt, Kleinbogen postfrisch, u.a. KB-Satz Mi.-Nr. 880-882 und schließlich 1990-1999 komplett postfrisch mit MH, Blocks und Kleinbögen. Einige weitere PTT- und TNT-Markenheftchen liegen zusätzlich bei.

Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged) (Image)

Start Bid €130

Closed..Jun-18-2022, 01:00:00 EST