GASMASKE; 1941, guterhaltene Volksgasmaske (Typ VM 40) aus dem 2. Weltkrieg im Originalkarton mit dazugehöriger Broschüre. Der Aluminiumfilter weist seitlich eine kleine Delle auf. (Image)
Start Bid € 30
Closed..Nov-27-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 18
Lot No:4260
KUNST; 1890-1984 (ca.), Partie von einigen Aquarellen, Drucken und Stichen. Einen kleinen Auszug sehen Sie auf unserer Internetseite. (Image)
Start Bid € 40
Sale No: 18
Lot No:4261
KUNST UND KRUZIFIXE; Partie von modernen Gegenständen aus Metall (meist Bronze), darunter u.a. Aschenbecher, Kruzifixe, religiöse Motive, eine Nachbildung von Rodin`s Skulptur "Der Kuss" usw.
Start Bid € 40
Sale No: 18
Lot No:4262
LENOL-TIERE usw.;1950-1970 (ca.), Partie mit u.a. etlichen Lenol-Tieren aus aller Welt sowie einigen Elastolin-Figuren mit Afrikanern, Cowboys und Indianern. Etliche Figuren weisen meist leichtere Beschädigungen auf. Enthalten sind insgesammt über 100 Figuren. (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 18
Lot No:4263
MÄRKLIN-MODELLEISENBAHN, großer Bestand mit u.a. vielen Loks, kompletten Zügen, Personenwagen, Güterwaggons, Transformatoren, Schienen, einigen älteren Modellen usw. Der überwiegende Teil ist in Originalkartons. Zusätzlich sind noch viele Bahnhöfe, Häuser, diverse Gebäude, Tunnel, Brücken, Bäume usw. enthalten (überwiegend von Faller und meist in Originalkartons). Eine Auflistung liegt bei und ist im Internet abggebildet. (Image)
Start Bid € 3000
Sold...EUR 2,600.00
Sold For 2600
Sale No: 18
Lot No:4264
PIKKO-MODELEISENBAHN; Partie mit 50 Loks überwiegend in Originalkartons mit vielen verschiedenen größeren und kleineren Stücken. Des Weiteren ist eine Fülle von Personenwagen und Güterwaggons in Originalkartons enthalten. Zusätzlich sind noch einige Waggons der Marke Schicht enthalten.
Start Bid € 1000
Sale No: 18
Lot No:4265
MUNITIONSTASCHE - preußische Munitionstasche aus Leder für den Gürtel mit den Initialien "F.R." (Fridericus Rex) aus Bronze. Die Tasche weist etliche Gebrauchsspuren auf. (Image)