1945, Kreta-Lokalaufdruck in rot auf gezähnter brauner Päckchenmarke mit Abdruck eines falschen Feldpoststempels. Es sind nur wenige Stücke bekannt die alle später mit einem nicht zeitgerechten FP-Stempel entwertet wurden. Dieses seltene Essay gibt es nur in dieser Form. Befund Petry BPP. (Image)
Start Bid € 900
Sold...EUR 670.00
Closed..Nov-27-2020, 01:00:00 EST
Sold For 670
Sale No: 18
Lot No:2790
Symbol:1
Cat No:5a (4)
1943, Zulassungsmarke Tunis in sehr gut erhaltenem Viererstreifen, eine Marke mit linkem Seitenrand. Ungebraucht ohne Gummi mit Foto-Attest Dr. Dub von 1949 (!), außerdem jede Marke signiert Dr. Dub. (Image)
Start Bid € 250
Sold...EUR 330.00
Sold For 330
Sale No: 18
Lot No:2791
Cat No:12III
1944, Rhodos-Feldpostzulassungsmarke in der Type III entwertet mit Feldpoststempel "b" des Feldpostamtes in Rodi. Die Marke ist laut Fotoattest Müller BPP echt und in einwandfreier Erhaltung. Laut Müller BPP stellen die rötlich gefärbten Zahnspitzen keine Wertminderung dar. Michel 800,- Euro (Image)