Back to Stamps

Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 18

Stamps
Military Post Stamp

image Sale No: 18
Lot No:2789
Symbol:2 g
Cat No:2A

1945, Kreta-Lokalaufdruck in rot auf gezähnter brauner Päckchenmarke mit Abdruck eines falschen Feldpoststempels. Es sind nur wenige Stücke bekannt die alle später mit einem nicht zeitgerechten FP-Stempel entwertet wurden. Dieses seltene Essay gibt es nur in dieser Form.
Befund Petry BPP. (Image)

Start Bid € 900

Sold...EUR 670.00

Closed..Nov-27-2020, 01:00:00 EST
Sold For 670

image Sale No: 18
Lot No:2790
Symbol:1
Cat No:5a (4)

1943, Zulassungsmarke Tunis in sehr gut erhaltenem Viererstreifen, eine Marke mit linkem Seitenrand. Ungebraucht ohne Gummi mit Foto-Attest Dr. Dub von 1949 (!), außerdem jede Marke signiert Dr. Dub. (Image)

Start Bid € 250

Sold...EUR 330.00

Sold For 330
image Sale No: 18
Lot No:2791
Cat No:12III

1944, Rhodos-Feldpostzulassungsmarke in der Type III entwertet mit Feldpoststempel "b" des Feldpostamtes in Rodi. Die Marke ist laut Fotoattest Müller BPP echt und in einwandfreier Erhaltung. Laut Müller BPP stellen die rötlich gefärbten Zahnspitzen keine Wertminderung dar. Michel 800,- Euro (Image)

Start Bid € 120

Sold...EUR 155.00

Sold For 155