Back to Stamps

Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 25

Stamps
Memel
image Sale No: 25
Lot No:1323
Cat No:167 (12)

Memel

1923, Freimarke 2 CENTU im Luxuszwölferblock mit 12x deutscher Stempel WISCHWILL, dabei 3 waagerechte Typenpaare T.B/T.A mit entsprechendem Aufschlag.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 167 (12) (Image)

Start Bid €60

Closed..Sep-02-2022, 01:00:00 EST

image Sale No: 25
Lot No:1324
Cat No:171 A (2)

Memel

1923, Freimarke 20 CENTU als gestempeltes waag. Paar, dabei weisser Keil unter "L" von Klaipeda sowie fehlender Druck des Rahmen der rechten, unteren Ecke, interessant.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 171 A (2) (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 25
Lot No:3337
Symbol:u p g

Memel

1920/1939 ca., eine schöne, stark duplizierte Sammlung mit vielen Belegen in 3 dicken E-Büchern. In dieser Menge selten angebotenen! Auch geprüfte, teils mit Befunden versehende Ausgaben vorhanden. Auszüge siehe bitte im Internet.

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/Ansichtskarte (Image)

Start Bid €350

Sold...EUR 720.00

Closed..Sep-03-2022, 01:00:00 EST
Sold For 720