Back to Stamps

Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 53

Stamps
Marshall Islands
image Sale No: 53
Lot No:3730
Cat No:1II, 2II

Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln

1900, 3 Pf. und 5 Pf. je auf sauberem Briefstück m. Stpl. "JALUIT / MARSHALL INSELN 9/6 00", teils etwas verkürzte Zahnspitzen, je altes Prüfzeichen (Michel 1500.-)

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 1II, 2II

Sold...EUR 252.00

Closed..Jun-22-2022, 01:00:00 EST
Sold For 252
Sale No: 53
Lot No:8930
Symbol:p u g

1899/1919, kleine Sammlung auf Blättern ab der Mi.Nr.: 7, Mi.Nr.: 25 mit Fotoattest und alle vier Typen der Mi.Nr.: 27 (27 A II nachgummiert).

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Briefstück

Closed..Jun-24-2022, 01:00:00 EST