Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 53
Stamps Marshall Islands
Sale No: 53
Lot No:3730
Cat No:1II, 2II
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln 1900, 3 Pf. und 5 Pf. je auf sauberem Briefstück m. Stpl. "JALUIT / MARSHALL INSELN 9/6 00", teils etwas verkürzte Zahnspitzen, je altes Prüfzeichen (Michel 1500.-) Erhaltung: Briefstück Katalog-Nummer(n) : 1II, 2II Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)
Sold...EUR 252.00
Closed..Jun-22-2022, 01:00:00 EST
Sold For 252
Sale No: 53
Lot No:8930
Symbol:p u g
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln 1899/1919, kleine Sammlung auf Blättern ab der Mi.Nr.: 7, Mi.Nr.: 25 mit Fotoattest und alle vier Typen der Mi.Nr.: 27 (27 A II nachgummiert). Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Briefstück