Back to Stamps

Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 52

Stamps
Mariana Islands
image Sale No: 52
Lot No:4559A
Cat No:2II (2), 6II (2), DN

1900, 5 Pf grün, Paar, aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch (Falze im Oberrand) und 50 Pf lebhaftrötlichbraun, Paar, vom Oberrrand, postrisch, dazu Deutsch-Neuguinea 3 Pf vom Unterrand, postfrisch. Die Paare sind signiert "Drahn", das Paar hat zusätzlich kleine Bleistiftsignaturen. (Image)

Closed..Mar-07-2022, 01:00:00 EST

image Sale No: 52
Lot No:9487
Cat No:1/6II

1900, 3 Pf bis 50 Pf Krone/Adler mit steilem Aufdruck postfrisch, alle mit rechten Bogenrändern, meisten unten, Falze/Haftstellen im Rand, sehr frische Serie (Image)

Sold...EUR 285.00

Closed..Mar-09-2022, 01:00:00 EST
Sold For 285

image Sale No: 52
Lot No:9492
Symbol:a
Cat No:P7 + P9

1900 Ganzsachenkarte 5 Pf. sowie Doppelkarte 5+5 Pf. jeweils in die Schweiz gelaufen, je mit gleicher Zusatzfrankatur 5 Pf., dabei die Einzelkarte von Saipan nach Moudon, die Doppelkarte von Jaluit nach Bern, jeweils ohne Text, aber mit Ankunftstempel, in sehr guter Erhaltung. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:17662
Symbol:a

1900/1913, kleiner Bestand aus Sammlerhand mit 10 Ganzsachen-Karten (9x gelaufen) von den Marianen (u.a. 3x Aufdruck-Ausgabe, 3x GA-Doppelkarte mit anhängendem Antwortteil) - hoher Katalogwert! (Image)

Closed..Mar-11-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 52
Lot No:17663
Symbol:p u g

1900/1919, kleine Sammlung mit Mi.Nr. 19 zwei Stücke mit Attest. Im Anhang Marken mit "ROTA"- Stempel. Bitte ansehen.

Sold...EUR 620.00

Sold For 620