Back to Stamps

Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 47

Stamps
Mariana Islands

image Sale No: 47
Lot No:16487
Symbol:a
Cat No:Dt.Reich U13A + DNG

1900, Ganzsachenumschlag 10 Pfg. Krone/Adler mit Zusatzfrankatur DNG 20 Pfg., portogerechter Einschreibebrief von "SAIPAN 10/11 00" nach Colditz mit rs. Ankunftsstempel 27.12.00", signiert Pfenninger sowie Fotoattest Steuer BPP. Ungewöhnliche Kombination! (Image)

Closed..Jun-17-2020, 01:00:00 EST

image Sale No: 47
Lot No:16489
Symbol:a
Cat No:P 3

1899, Doppelkarte 5 Pfg.+5 Pfg. Aufdruck zusammenhängend, beide Teile gebraucht in "SAIPAN 21.11.99" von Gouverneur v.Bennigsen an Kapitänleutnant Wedding an Bord "Jaguar" und retour, jeweils mit kurzem Grußtext, Antwortteil mit rs. Schürfspur/kl. Tönung, beide Teile signiert Bothe BPP. (Image)

Sale No: 47
Lot No:24791
Cat No:9 (640), 10 (50), 11

1900, SCHIFFSTYPE 10-25 und 40-50 Pfg ohne Wz., postfrische Engropartie teils in gefalteten 100er-Bogen. Im Unterrand die dekorative Landesbeschriftung sowie die HAN im linken Bogenrand, dabei auch gesamt 6x der Plattenfehler I bei der 40 Pfg.! Mi€ ca. 6.400,-

Sold...EUR 630.00

Closed..Jun-19-2020, 01:00:00 EST
Sold For 630