Deutsche Kolonien - Kiautschou 1905, Kaiseryacht 2 1/2 Dollar mit Wasserzeichen im Friedensdruck entwertet mit Einkreisstempel "Tsingtau 31/3 06" auf Briefstück signiert Grobe. Laut neuestem Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP ist die Marke farbfrisch, gut gezähnt, in fehlerfreier gebrauchter Erhaltung und mit echter Abstempelung. Michel 600,- Euro Erhaltung: Briefstück Katalog-Nummer(n) : 37 I A (Image)
Start Bid €120
Closed..Jun-17-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No:3308
Deutsche Kolonien - Kiautschou 1900-1905, gestempelte Partie mit u.a. Mi.Nr. 15 gestempelt, 17 gestempelt geprüft Jäschke-L. BPP, 35 I A I (Wertziffer 1 kreuzweise schraffiert) mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, 36 I Aa geprüft Jäschke-L. BPP und 37 I A aus der linken unteren Bogenecke geprüft Jäschke-L. BPP. Michel ca. 2.650,- Euro Erhaltung: o (gestempelt) (Image)