Back to Stamps

Records 1 to 2 of 2

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 24

Stamps
Kiautschou
image Sale No: 24
Lot No:1194
Cat No:37 I A

Deutsche Kolonien - Kiautschou

1905, Kaiseryacht 2 1/2 Dollar mit Wasserzeichen im Friedensdruck entwertet mit Einkreisstempel "Tsingtau 31/3 06" auf Briefstück signiert Grobe. Laut neuestem Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP ist die Marke farbfrisch, gut gezähnt, in fehlerfreier gebrauchter Erhaltung und mit echter Abstempelung. Michel 600,- Euro

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 37 I A (Image)

Start Bid €120

Closed..Jun-17-2022, 01:00:00 EST
image Sale No: 24
Lot No:3308

1900-1905, gestempelte Partie mit u.a. Mi.Nr. 15 gestempelt, 17 gestempelt geprüft Jäschke-L. BPP, 35 I A I (Wertziffer 1 kreuzweise schraffiert) mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, 36 I Aa geprüft Jäschke-L. BPP und 37 I A aus der linken unteren Bogenecke geprüft Jäschke-L. BPP. Michel ca. 2.650,- Euro

Erhaltung: o (gestempelt) (Image)

Start Bid €250

Sold...EUR 390.00

Closed..Jun-18-2022, 01:00:00 EST
Sold For 390