Back to Stamps

Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 18

Stamps
Kiautschou

image Sale No: 18
Lot No:2670
Cat No:17

1901, Kaiseryacht 5 Mark gestempelt "Tsingtau 14.3.03" wegen des etwas kürzeren Zahnes oben rechts jeweils etwas höher geprüft Bothe BPP und Dr. Steuer VÖB. Michel 800,- Euro (Image)

Start Bid € 120

Closed..Nov-27-2020, 01:00:00 EST

image Sale No: 18
Lot No:2673
Symbol:a
Cat No:P 2

1905, bedarfs- und portogerecht ins Ausland verwendete Ganzsachenpostkarte Wst. Kolonial-Schiffszeichnung 10 Pfennig rot, von Tsingtau nach Sydney/Australien, seltene Destination, viel Text, ohne Ankunftsstempel. (Image)

Start Bid € 50

image Sale No: 18
Lot No:5290

1917-1918, Partie mit je einer innerhalb Japans gelaufenen Kriegsgefangenenkarte von deutschen Kriegsgefangenen aus den Lagern Matsuyama und Kurume jeweils mit dazugehörender Empfangsbestätigung für ein Paket. (Image)

Start Bid € 40

Closed..Nov-28-2020, 01:00:00 EST