Back to Stamps

Records 1 to 2 of 2

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 22

Stamps
Iraq
image Sale No: 22
Lot No:73
Cat No:1543/1546

1995, Freimarken mit neuem Wertaufdruck 4 Werte komplett in tadelloser postfrischer Erhaltung. Zusätzlich ist noch der postfrische Kalligraphie-Block (Bl. 116) von 2008 enthalten. Michel 440,- Euro (Image)

Start Bid €80

Closed..Nov-19-2021, 01:00:00 EST
image Sale No: 22
Lot No:3742

1957-1964, Partie von 52 Briefen, fast ausschließlich an den Arabischen Dienst der BBC in London. Unterschiedliche Aufgabeorte und -stempel, verschiedene Frankaturen (Frei- und Sondermarken, ein Brief davon vor dem Militärputsch 1957). Häufig Nachportovermerke und Stempel bzw. irakische Zensurstempel und -banderolen. Zwei Briefe beschädigt, der Rest ordentliche bis gute Bedarfserhaltung, einige Belege mit BBC-Stempel "Used In `Listeners´ Forum". (Image)

Start Bid €100

Closed..Nov-20-2021, 01:00:00 EST